Preise Gesangsunterricht

 

Je nach den Bedürfnissen und Möglichkeiten meiner Schüler gibt es verschiedene Modelle die ich relativ flexibel anbiete.

 

Regelmäßiger Unterricht:

 

60 Minuten / Woche.........................120,- € / Monat

45 Minuten / Woche............................93,- € / Monat

60 Minuten / 14-tägig........................66,- € / Monat

 

Der Unterricht findet während der hessischen Schulzeit statt. 

 

 

Einzelstunden:

 

60 Minuten.............................................50,- €

45 Minuten..............................................38,- €

 

Probestunde:

 

30 - 45 Minuten..............................20,- €

Diese wird dir bei der Vereinbarung eines regelmäßigen Unterrichtes erstattet.